«Аэрофлот» планирует подписать контракты на 323 отечественных самолёта

Назад

Основной фокус авиакомпании «Аэрофлот» будет нацелен на подготовку к эксплуатации отечественных воздушных судов. Планируется подписать контракты на поставку 323 воздушных судов отечественного производства, в том числе и Ту-214. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Сергей Александровский на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Стенограмма встречи доступна на сайте Кремля.

«Наша стратегия сейчас обновляется, но она уже полностью синхронизирована с комплексной программой развития транспортной отрасли до 2030 года», – заявил гендиректор «Аэрофлота».

Мы планируем законтрактовать всего 323 воздушных отечественных судна, из них – 73 Sukhoi Superjet, 210 – МС-21 – это уже в новом облике, с российскими двигателями, импортозамещённые самолёты, а также 40 воздушных судов Ту-214», – проинформировал главу государства Сергей Александровский.

Он пояснил также, что под такие существенные объёмы потребуются дополнительные ресурсы: привлечение дополнительных пилотов в количестве порядка 3500 человек, также потребуется восемь полнопилотажных тренажёров.

«То есть, это серьёзный импульс для развития компании не только в среднесрочной, но и в долгосрочной перспективе», – сказал Александровский.

Другие новости