СВ ЛАЙН предлагает услуги внутрироссийских и международных перевозок негабаритных грузов в импортном и экспортном направлении через порты Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Владивосток и Новороссийск с использование морского и автомобильного транспорта.

Под негабаритными подразумевают грузы, параметры которых по размеру или весу превышают нормы, определенные правилами перевозки грузов — это крупногабаритные, тяжеловесные и длинномерные грузы. Для каждого вида транспорта существуют свои предельные размеры и вес, свыше которых груз уже является негабаритным.

Калькулятор стоимости грузоперевозок

Выберите направление и габариты груза

Основные виды негабаритных грузов:

  • Оборудование для газовой и нефтяной промышленности;
  • Турбины, цистерны, трансформаторы, прессы, катера, яхты;
  • Дорожная, сельскохозяйственная и карьерная техника;
  • Прочие проектные грузы;
  • Военная техника;
  • Различные металлоконструкции.

Транспортировка таких грузов регулируется особыми правилами и инструкциями, а также требует спецразрешения.

В международных негабаритных перевозках часто применяется принцип мультимодальности, т.е. транспортировка груза обеспечивается сочетанием различных видов транспорта в одной перевозке. Наиболее часто используются комбинации с применением морского, автомобильного и железнодорожного транспорта.

Перевозка негабаритных грузов

Морские негабаритные перевозки

Для водной перевозки негабаритов морем используются следующие типы судов:

  • Универсальные суда, перевозящие генеральные грузы (Break Bulk);
  • Линейные контейнерные суда;
  • Суда типа RO-RO
  • Суда река-море
  • Речные баржебуксирные составы

Балкерные суда способны перевозить грузы практически любого размера и веса. Перегрузка негабаритов при этом происходит с помощью кранов.

При контейнерных перевозках на линейных судах, когда размеры груза не вписываются в стандартные габариты контейнеров, используются специализированные контейнеры:

  • Open Top — контейнер с открытым верхом позволяет перевозить груз с превышением габарита по высоте (2.5 метра)
  • Flat Rack — контейнерная платформа, у которой нет ни верха, ни боковых стенок (есть вообще без стенок). На такой платформе можно разместить груз с превышением габаритов по высоте и ширине/длине.

Суда типа RO-RO предназначены для перевозки самоходных и накатных грузов. По аппарели автотрал с негабаритом заезжает на судно своим ходом прямо с причала. Несамоходный крупногабаритный груз ставится на специальные тележки (Mafi Trailer) и буксировщиком закатывают на суда.

Негабаритные перевозки автотранспортом

Практически каждая автомобильная негабаритная перевозка представляет собой уникальную операцию, успех которой зависит от слаженного взаимодействия всех участников логистической цепочки.

В перевозках задействуется специальный парк автомашин и погрузочной техники. Для перевозки негабаритного груза часто привлекаются седельные тягачи с низкорамными прицепами, т.н. тралы, способные перевозить тяжеловесные грузы до 120 тн.

Услуги по организации негабаритных перевозок

В международных перевозках доля негабаритных грузов не столь велика, но значимость таких грузов и повышенные требования к организации доставки негабаритов заставляют с особым вниманием подходить к выбору экспедитора.

Организация транспортировки начинается с проведения целого комплекса подготовительных работ:

  • Подбор необходимой по грузоподъемности техники;
  • Расчёт стоимости перевозки;
  • Разработка схем крепления и строповки;
  • Упаковка груза для защиты от морской воды и атмосферных осадков;
  • Разработка и согласование с государственными органами маршрута перевозки;
  • Получение специальных разрешений от соответствующих служб.

Стоимость негабаритных грузов, как правило, очень высока, и здесь, более чем уместно страхование всего груза и ответственности перевозчика, а также возможность отслеживания местоположения груза в пути.

Опытные специалисты отдела грузоперевозок нашей компании помогут выбрать оптимальный маршрут с учетом всех международных правил перевозок негабаритных грузов.

Что мы предлагаем:

  • Фрахтование морских и речных судов (part cargo или полный чартер) в различных направлениях
  • Организация портовых операция в местах перевалки груза
  • Авиационные чартеры
  • Перевозка негабаритных грузов автомобильным транспортом включая получение всех необходимых разрешений, спец. проектов и согласований
  • Разработка схем крепления негабаритного груза на транспортных средствах и согласование
  • Расчет крепления и материалов
  • Организация погрузо-разгрузочных работ

Отзывы наших клиентов

Осипова Е. А. ООО «Газпром Авиа»

Уважаемая Эльвира Олеговна!

Летные службы ООО Авиапредприятия «Газпром авиа» по результатам открытого запроса предложений №0009/18/2.1/0060169/ГАвна/ГОС/Э/17/10/2018 на организацию перевозки груза Ной-Изенбург-Москва заключили договор №АЛЛ-0412/2018 от 14.12.2018, с ООО «АЭРОЛОДЖИК ЛАЙН».

Хотим поблагодарить сотрудников компании за профессиональную работу и ответственный подход в решении различных задач, а также своевременное выполнение всех необходимых требований, связанных с международной доставкой грузов в согласованные сроки.

Гончаренко Т. Н. ООО «Асстра Рус»

Уважаемые дамы и господа!

Настоящим сообщаем, что компания ООО «АсстрА Рус» является постоянным заказчиком услуг ООО «АЭРОЛОДЖИК ЛАЙН» по транспортному экспедированию грузов.

Подтверждаем, что сотрудники компании ООО «АЭРОЛОДЖИК ЛАЙН», имеющие большой опыт в организации транспортного экспедирования грузов, предоставляют оперативные и качественные услуги по перевозке грузов, в том числе крупногабаритных ии опасных грузов, авиационным и автомобильным транспортом по территории РФ.

Работу компании отличает высокая оперативность в организации грузовых перевозок, обширная агентская сеть, квалифицированный персонал, безупречное выполнение своих обязательств и стремление к укреплению делового партнерства. 

Чернов А. И. ООО «АТА Фрейт Рус»

Уважаемые дамы и господа!

Настоящим уведомляем, что компания ООО «АТА ФЛЕЙТ РУС» сотрудничает с ООО «АЭРОЛОДЖИК ЛАЙН» с 23 апреля 2018 года.

Хотим поблагодарить сотрудников компании за профессиональную работу и ответственный подход в решении различных задач, а также за своевременное выполнение всех необходимых требований, связанных с доставкой грузов в согласованные сроки.

Наша компания открыта для сотрудничества с ООО «АЭРОЛОДЖИК ЛАЙН».

Скворцова А. Ю. ООО «Жефко»

Рекомендательное письмо

Настоящим письмом Общество с ограниченной ответственностью «Жефко» сообщает, что сотрудничает с Обществом с ограниченной ответственностью «СВ Лайн» с 2014 года.

Данная компания успела себя зарекомендовать как надежный и профессиональный партнер. Сотрудники компании проявляют максимальную лояльность и высокий профессионализм в решении поставленных задач, четко выполняют необходимые требования клиентов, связанные с доставкой грузов и подготовкой необходимой отчетной документации.

Будем надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ООО «СВ Лайн».

Кобышева Е. Н. ООО «ДВ-Лоджистик»

Уважаемые дамы и господа!

Наша организация сотрудничает с ООО «СВ ЛАЙН» с 26.04.2016 года.

За время работы с компанией ООО «СВ ЛАЙН» можем подчеркнуть, что сотрудники компании проявляют максимальную лояльность и высокий профессионализм в решении поставленных задач, четко выполняют необходимые требования клиентов, связанные с доставкой грузов в сроки и подготовкой необходимой отчетной документации.

Мы открыты для сотрудничества с ООО «СВ ЛАЙН».