Живые грузы

Живой груз – это любая живность, включая мелких и крупных животных, птиц, раков, рыб, змей, пчел и т.д. Такой груз будет допущен к авиаперевозке только в том случае, когда грузоотправитель предоставит ветеринарные разрешения и сертификаты. В отдельных случаях, могут потребоваться разрешения, выданные карантинной службой.

Крупных зверей смогут принять к перевозке, когда должностное лицо Перевозчика даст на это добро. Животных, как правило, перевозят в сопровождении, которое назначается грузоотправителем или же получателем груза. Именно на сопровождающих ложится вся ответственность за жизнь и сохранность зверей, птиц, животных, рыб и прочей живности во время авиа грузовых перевозок.

Сопровождающие обеспечивают необходимый уход за живым грузом, что включает:

  • Кормление во время перелета.
  • Обеспечение должной вентиляции.
  • Регулировка температурного режима.
  • Соблюдение безопасности всех окружающих.

Живые грузы

Для авиаперевозки живого груза отправитель груза должен обеспечить специальное транспортное средство (контейнер, клетка и т.д.), воду для питья, корма, устройства для кормления живности, крепежные и подстилочные материалы, аптечка с необходимыми препаратами. Сопровождающие должны быть обеспечены спецодеждой. Также с собой следует брать запас кормов. Ведь они могут потребоваться в случае непредвиденной задержки в пути.



Вернуться назад