Калининград – особенный регион России, он отличается как культурой, так и инфраструктурой, менталитетом населения, национальным составом. Главная особенность – отдаленность территории от границ РФ. Расстояние от Москвы до Калининграда по земле составляет 3327,6 км. Чтобы попасть в Калининградскую область, нужно пересечь территорию Беларуси и Литвы. В процессе перевозки грузов от дистрибьютора к ритейлеру или в обратном направлении это вызывает определенные сложности.

Грузовые авиаперевозки из Москвы в Калининград – целесообразный выход из ситуации. Особенно этот вид транспортировки стал востребован после заявления правительства Латвии о блокировке всех автомагистралей в Калининград для наземной перевозки крупных и малых грузов из России.

Тарифы на авиаперевозку

Направление Код
АК
А/П
вылета
мин.вес
к оплате
до
100 кг
100-500
кг
свыше 500
кг
оформление
AWB
Калининград SVO 30 77 75 74 850

Преимущества авиаперевозок для бизнеса

При использовании автомобиля дорога из Москвы в Калининград занимает 43 часа без учета прохождения трех таможен на государственных границах. Самолет доставит груз в течение 2 часов, что позволяет отправлять этим маршрутом не только промышленные и бытовые товары, но и продукты.

Авиа отправка по направлению «Москва-Калининград» не требует формирования большого пакета документов. Потребуются:

  • счет-фактура;
  • упаковочный лист или опись;
  • экспортная декларация;
  • паспорт безопасности;
  • авианакладная;
  • грузовой манифест.

На самолете можно транспортировать огромные партии товара благодаря объему внутри салона. За один рейс возможна организация переезда целого бизнеса или партии крупных грузов – автомобилей, мебели, промышленного оборудования.

При авиаперевозках не нужно сталкиваться с сотрудниками таможенных служб других стран. По факту самолет вылетает из РФ и приземляется на ее же территории. Это существенно упрощает сбор и подготовку документов. Не нужно прикреплять сопроводительные письма или накладные с переводом на иностранный язык.

Чтобы узнать, каким образом сегодня можно отправить груз деловым партнерам из Калининграда или получить партию товара в Москве, свяжитесь с нашими логистами по телефону 8 800 250-41-45.


Калькулятор стоимости грузоперевозок

Выберите направление и габариты груза